Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Актуальные ЛОР статьи

ВИДЕО
Можно ли вылечить гайморит без прокола? Да — эффективное лечение в ЛОР-клинике

Гайморит — воспаление гайморовых пазух. Как правило, заболевание возникает вследствие недолеченного насморка, когда происходит перекрытие околопазуховых каналов (соустий) и отёк слизистой. При простуде соустья перекрываются полностью или части, препятствуя выходу слизистых масс и способствуя размножению патогенных микроорганизмов. Период наибольшей заболеваемости — октябрь-апрель.

68422
0
ВИДЕО
Боль в горле. Правильное лечение заболеваний глотки

80% случаев заболеваний горла сопровождаются болевыми ощущениями. Боль – не просто симптом. Это защитная реакция нервной системы, сигнализирующая о функциональном нарушении горла, слизистой оболочки и мягких тканей.

384777
2
ЧЕК-ЛИСТ
ВИДЕО
Хронический тонзиллит. Лечение на 5 с плюсом!
Нёбные миндалины играют важную защитную функцию в организме человека. Они борются с воспалениями и инфекциями на уровне глотки. Поэтому очень важна профилактика хронического тонзиллита.
660959
2
ВИДЕО
Лечение отита
Отит — это воспаление уха. Чаще возникает, как осложнение заболеваний верхних дыхательных путей. Вызвать отит может разрастание аденоидов. Отиту подвержены люди независимо от возраста, но чаще болеют всё же дети. А лечить отит нужно правильно!
11131
0
ВИДЕО
Методы лечения аденоидов у детей без операции

Когда родители слышат об аденоидах у детей, первое, что приходит на ум — их удаление. И действительно, каких-то лет двадцать назад операцию назначали практически каждому, даже совсем маленьким детям. Современная оториноларингология изменила подход к этой проблеме и всё чаще практикует консервативное лечение увеличенных аденоидов. Как вылечить аденоиды у детей без операции? Ответ на вопрос вы найдёте в новой статье.

107210
0
ВИДЕО
Методы лечения хронического тонзиллита у взрослых с применением ультразвука

Хронический тонзиллит — это хроническое воспаление нёбных миндалин (гланд), которое характеризуется сменой стадий обострения и ремиссии. Этот диагноз присутствует в анамнезе у десяти процентов взрослых пациентов. Раньше проблема решалась очень просто: больному просто удаляли гланды, считая эту меру наиболее эффективной. Современная оториноларингология предлагает абсолютно другой подход к терапии: лечение без операции. Можно ли избавиться от болезни, сохранив гланды? Давайте разбираться!

24264
0
ВИДЕО
Методы лечения обострения хронического тонзиллита

Хронический тонзиллит — это воспалительный процесс, который охватил нёбные миндалины. Болезнь характеризуется вялым течением: стадии обострения сменяются стадией ремиссии. Почему возникает хронический тонзиллит? Какие симптомы болезни проявляются во время обострения? Чем опасно заболевания и как его правильно лечить? Ответы на все вопросы вы найдёте, прочитав новую статью.

50182
0
ВИДЕО
Лечение аденоидов

Аденоиды в носу — частый диагноз, с которым приходится встречаться в детском возрасте. Чаще всего от аденоидов страдают дети в возрасте от трёх до двенадцати лет. У взрослых эта проблема диагностируется редко. Что провоцирует разрастание носоглоточной миндалины? На какие признаки нужно первым делом обратить внимание родителям? Как проводится диагностика и терапия аденоидов? Ответы на вопросы вы найдёте в новой статье.

10523
0
ВИДЕО
Методы лечения гнойного отита у взрослых

С диагнозом «отит» сталкивался каждый взрослый человек: если не болел сам, то лечил от болезни своего ребёнка. «Отит» — собирательное понятие, характеризующее протекание воспалительного процесса в ухе. Взрослому человеку и детям, по большей части, приходится сталкиваться со средним отитом. При неправильном лечении острой формы заболевания болезнь переходит в хроническую форму. Хронический средний отит — заболевание, требующего обязательного лечения, поскольку отсутствие терапии может привести к полной потере слуха и другим опасным последствиям. О том, как лечить хронический отит, пойдёт речь в новой статье.

33838
2
ВИДЕО
Как и чем промывать миндалины при хроническом тонзиллите

Наиболее эффективная процедура при лечении хронического тонзиллита — промывания нёбных миндалин. Она позволяет избежать удаления гланд и увеличить стадию ремиссии. О том, какими способами проводится промывание, какой из них наиболее эффективен и есть ли у метода противопоказания, читайте в нашей новой статье.

156030
0
1 3 4 5 6 7

Позвоните мне

*
*
*