Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Актуальные ЛОР статьи

Болезнь Меньера по МКБ10

Болезнью Меньера называют нарушение правильной работы внутреннего отдела уха, которое приводит к повторяющимся приступам головокружения, сопровождаемым звоном в ушах и постепенным снижением слуховой функции.

9677
0
Синусит носовой пазухи

Диагноз синусита пазух носа достаточно часто ставится в кабинете врача-оториноларинголога. Синуситом называется воспаление носовых пазух. Сами околоносовые, или придаточные, пазухи, в которых запускается воспалительный процесс, называются синусами. Отсюда и общее название болезни.

11908
0
ВИДЕО
Температура при аллергическом рините

Аллергический ринит - достаточно широко распространённое заболевание. Четверть населения нашей планеты не понаслышке знают, что такое аллергия и насморк. В основе болезни лежит специфическая (аллергическая) реакция нашей иммунной системы на попавший на слизистую оболочку носа раздражитель, который в медицине принято называть аллергеном.

142146
3
ВИДЕО
Пункция носовых пазух при синусите (прокол гайморита)

Пункция верхнечелюстной пазухи при синусите – это эффективная процедура из арсенала лор - врача, которая позволяет справиться с воспалением пазух носа и быстро поставить пациента на ноги.

76751
3
ВИДЕО
Симптомы и лечение острого аллергического ринита

Острый аллергический ринит — это заболевание, связанное с воспалением слизистой оболочки носа под воздействием аллергенов. Обладает стремительным развитием и крайне дискомфортным течением.

16158
0
ВИДЕО
Аллергический ринит круглогодичной формы

Аллергический ринит — это заболевание носа, при котором происходит воспаление слизистой оболочки пазух из-за реакции на какой-либо аллерген. Чаще всего бывает сезонным, но существуют и другие формы. От аллергического ринита могут страдать как взрослые, так и дети. Впервые симптомы болезни могут проявиться в любом возрасте, даже если ранее никакие аллергические реакции не обнаруживались.

21071
0
ВИДЕО
Причины и симптомы аллергического ринита

Аллергический ринит, или, проще говоря, аллергический насморк — наиболее распространённая форма ринита. Болезнь представляет собой специфическую реакцию нашего иммунитета на внешние раздражители (аллергены). Чаще всего недуг проявляется у людей, склонных к аллергическим реакциям с детского возраста или у кого в семье были аллергики.

24076
0
ВИДЕО
Лечение аллергического ринита

Как вылечить аллергический ринит? Этот крайне актуальный вопрос волнует больше четверти населения нашей страны с первых дней весны и до конца лета, когда заболевание активизируется, превращая жизнь в настоящий кошмар.

155419
0
ВИДЕО
Диагностика аллергического ринита

Аллергический ринит (или аллергический насморк) — это воспалительное заболевание слизистой оболочки носа, которое сопровождается обильными выделениями из носа, затруднённым дыханием и приступами чихания. В основе этого состояния лежит аллергическая реакция.

10273
0
Гемангиома в горле и гортани

Горло и гортань, как и другие органы человека, подвержены образованиям опухолей. Хотя стоит отметить, что глотку чаще поражают доброкачественные новообразования, нежели злокачественные. Мужчины гораздо чаще подвержены опухолевым заболеваниям в глотке, чем женщины.

20290
2
1 5 6 7 8 9

Позвоните мне

*
*
*