Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Статьи об ангине

ВИДЕО
Агранулоцитарная ангина

Обычно говоря про ангину, мы подразумеваем острый воспалительный процесс в нёбных миндалинах (гландах), или иначе острый тонзиллит. Но на самом деле разновидностей ангин достаточно много, возможно, о некоторых вы даже и не слышали.

13610
0
Ангина язычной миндалины
Ангина язычной миндалины - редкая форма ангины, которая характеризуется гиперемией и припухлостью язычной миндалины, воспалением подчелюстных лимфоузлов и болью при высовывании языка.
1122
0
Ангина при лейкозах
Инфекционный мононуклеоз – это острое заболевание инфекционного характера, которое вызывается вирусом. Большинство случаев сопровождается генерализированным лимфаденитом (поражение нескольких групп лимфатических узлов)
610
0
Ангина при алиментарно-токсической алейкии
Причины возникновения и течение болезни. Возникновение алиментарно-токсической алейкии обусловлено употреблением в пищу злаков, которые перезимовали в поле.
424
0
Дифтерийная ангина
Дифтерийная ангина – это острое инфекционное заболевание, которое вызывается палочкой Клебса- Лефлера.
811
0
Ангина при туляремии
Туляремия – это природно–очаговый эндемоэпидемический (постоянно регистрируемый в определенных зонах) зооноз (группа инфекционных заболеваний), общий для грызунов, домашних животных и человека.
330
0
Ангина при скарлатине
Скарлатина – это острое заболевание, носящее инфекционный характер. Вызывает его бета-гемолитический стрептококк группы А в различных серологических вариантах.
1589
0
Ангина при брюшном тифе
Брюшной тиф – это острое инфекционное заболевание, свойственное для человека. Вызывается Salmonella typhi - тифозной палочкой, которая имеет высокую устойчивость воздействию различных факторов внешней среды.
525
0
Ангина Людвига
Ангина Людвига, еще известная как ангина Жансуля-Людвига, - это двустороннее острое гнилостное воспаление мягких тканей дна полости рта.
353
0
Язвенно-плёнчатая ангина
Как правило, развивается у лор больных, защитные силы всего организма которых очень сильно снижены. Они страдают гиповитаминозами В и С, иммунодефицитом, кахексией (крайняя степень истощения организма), а также некоторыми видами интоксикации.
516
0
1 2

Позвоните мне

*
*
*