Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Статьи и видео о боли в ухе

ВИДЕО
Лечение шума в ушах
Причин появления шума в ушах достаточно много — причём совсем необязательно, что этот симптом связан с заболеваниями ушей. Только после правильной диагностики у специалиста, можно выявить причину звона в ушах и назначить эффективное лечение.
42503
0
ВИДЕО
Лечение заложенности и шума в ушах

Шум и заложенность в ухе могут сигнализировать о совершенно разных патологических процессах, проходящих в организме, не всегда связанных непосредственно с органом слуха. Что может спровоцировать появление таких неприятных симптомов? Симптомами каких заболеваний могут быть заложенность и гул в ушах? В каких случаях без медицинской помощи не обойтись? Ответы на эти вопросы вы найдёте в новой статье.

46906
0
ВИДЕО
Боль и шум в ушах: причины и лечение

Шум и боль в ушах — эти симптомы, которые негативно сказываются на качестве жизни. Такое состояние также сопровождается чувством заложенности уха, и отвлечься от них человеку очень непросто. Чтобы избавиться от шума в ушах, вначале нужно определить причину, вызвавшую неприятный симптом. Ведь причина не всегда кроется в заболеваниях уха. Иногда это признак серьёзных патологических процессов, протекающих в организме. И чем быстрее будет поставлен диагноз и назначено лечение, тем быстрее исчезнут неприятные симптомы. О причинах и лечении шума и боли в ушах читайте в новой статье.

84412
0
Звон и шум в ушах

Звон в ушах — крайне неприятное состояние. Когда оно возникает разово, беспокойства симптом не вызывает. Но что делать, если в ухе звенит постоянно? Единственно верный выход — обратиться к врачу для проведения диагностики и назначения эффективного лечения. Причин, которые вызывают звон в ухе, очень много, и далеко не все связаны с болезнями ушей. Бывает, что этот симптом — предвестник тяжёлых патологических процессов, проходящих в организме. О причинах и способах лечения звона в ухе читайте в новой статье.

13303
3
ВИДЕО
Причины и лечение шума в ушах
Шум в ушах — это восприятие звуков, исходящих не из внешней среды. То есть фактически их нет, и, например, ваш собеседник их не слышит. Звон и шум в одном ухе или сразу в обоих (односторонний и двусторонний шумы, соответственно) - состояние не из приятных. Бывает, человеку кажется, что шумит в самой голове. И вроде бы ничего не болит, и другие симптомы отсутствуют, но ушной шум не даёт сосредоточиться на привычных, а порой на очень важных занятиях.
18120
2
ВИДЕО
Заложенность уха
Причины заложенности уха без боли могут быть разные и не всегда являются следствием нарушения функций организма. Если заложенность в ухе неинфекционной природы и не связана с другими заболеваниями, она пройдёт после несложных манипуляций.
17774
2
ВИДЕО
Почему появляется боль в ухе
Боль в ухе взрослых - одно из самых неприятных ощущений, сравнимое разве что с зубной болью. Она появляется внезапно и причиняет сильнейший дискомфорт, заставляя забыть о нормальном существовании.  Когда болит ухо у взрослого — очень сложно, практически нереально сосредоточиться на повседневных вещах и заботах. Стреляющая, колющая, режущая, отдающая в голову — лишь неполный список вариаций тех ощущений, которые испытывают взрослые люди с ушной болью.
376302
2
ВИДЕО
Шум и боль в ухе — лечение ребенка
Боль в ухе — настоящее испытание для детского организма. Пытаться помочь малышу, используя только «бабушкины» советы и народные рецепты не правильно и рискованно. Только грамотный ЛОР врач сможет правильно вылечить ребёнка.
19430
0
ВИДЕО
Боль в ухе. Методы лечения заболеваний уха
Наверное, каждому из нас знакомо ощущение, когда «стреляет» в ухе, и насколько невыносимой бывает эта боль. Человек сразу выпадает из привычного ритма жизни. И если от головной боли можно принять таблетку, то избавиться от боли в ушах не так легко.
66444
0

Позвоните мне

*
*
*