Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Болезни гортани

Ларингоскопия: прямая и непрямая

В оториноларингологии есть различные способы диагностики и определения причины тех или иных лор – заболеваний. При подозрении на болезни горла и гортани у пациента лор – врач на первичном приёме проводит ларингоскопию.

4176
0
Отек гортани: симптомы, лечение и первая помощь

Отёк слизистой оболочки горла – это не самостоятельная болезнь. Это симптом, который возникает на фоне различных заболеваний и состояний. Причины отёчности слизистой могут быть самыми разными: от ожогов и ОРВИ до аллергии и опухолей в горле.

64120
0
Расположение лимфоузлов на теле человека
Увеличение лимфатических узлов обычно сопровождается дискомфортом и болезненностью. Чаще всего это явление говорит о наличии воспаления в организме.
62251
0
Лимфаденит: причины, симптомы, диагностика лечения
Лимфаденитом называется воспалительный процесс в лимфоузлах. Это состояние говорит о заражении организма человека патогенной микрофлорой – вирусной или бактериальной инфекцией.
56120
0
ВИДЕО
Врач, восстанавливающий голос

Если у вас возникли проблемы с голосом, он стал осипшим, хриплым или вовсе пропал, вам нужно обратиться к врачу-фониатру. Врач-фониатр — это врач-оториноларинголог, который специализируется исключительно на лечении заболеваний голосового аппарата и нарушений процесса звуковоспроизведения. С какими проблемами нужно обращаться к врачу-фониатру? Какие диагнозы он лечит? Какие тактики лечения он использует? Ответы на популярные вопросы вы найдёте в нашей новой статье.

32575
0
ВИДЕО
Пропал голос: лечение и причины

Представьте на минуточку, что у вас начал быстро пропадать голос. Вам нужно выступить на ответственном совещании или на концерте, а ваш вдруг голос резко подвёл. Такая ситуация является настоящей проблемой не только для представителей речевых профессий, но и для простых обывателей. Подобные изменения в голосе игнорировать нельзя. Ведь состояние, когда пропадает голос, может сигнализировать о патологических проблемах в организме. Какие же причины провоцируют потерю голоса, и что делать, чтобы его вернуть? Давайте разбираться.

88759
0
ВИДЕО
Осипший голос у ребенка

Маленькие дети болеют часто — это факт. Каждый родитель без труда замечает первые признаки заболевания у своего малыша: кашель, насморк, боль в горле, повышенная температура тела. А о чём может говорить появление осипшего голоса? Большинство из вас причиной осипшего горла назовёт простуду. Отчасти, это правда. Но есть и другие причины, из-за которых садится голос. Некоторые из них опасны и несут угрозу жизни ребёнку. Что же делать при появлении осипшего голоса, и как его правильно лечить? Ответы найдёте в новой статье.

409336
0
ВИДЕО
Осипший голос с температурой у ребенка

Как бы не старались родители маленьких детей уберечь их от болезней, детский организм постоянно контактирует с вирусами или бактериями, и не всегда иммунитет ребёнка одерживает верх. Каждый ответственный родитель достаточно быстро понимает, что его ребенок заболел: у него появляется кашель, насморк, боль в горле. А что делать, если у ребёнка осип голос и при этом поднялась температур? Большинство родителей подумает, что дело в банальной простуде. Но, к сожалению, эти симптомы могут быть предвестниками развития других заболеваний. Каких? Ответ вы найдёте в новой статье.

141318
0
ВИДЕО
Потеря голоса: причины и лечение

Потеря голоса — состояние нередкое. Большинство читателей скажет, что причина афонии (а именно так лор-врачи называют потерю голоса) — простуда, ОРЗ, ОРВИ и заболевания дыхательных путей. Разумеется, они правы. Инфекционные — самые частые причины потери голоса. Но есть немало факторов, которые тоже провоцируют развитие афонии. Некоторые из них действительно опасны и требуют квалифицированной помощи врача. Какие причины приводят к потере голоса? Как быстро избавиться от афонии, и можно ли избежать потери голоса? Ответы в новой статье.

6361
0
ВИДЕО
Лечение осипшего голоса без кашля

Кашель, осипший голос, боль в горле — такими симптомами сложно кого-то удивить. При появлении этих признаков, человек понимает, что простыл или подхватил инфекцию, и лучшее, что он может сделать — обратиться к лор-врачу за назначением лечения. Но что делать, если осиплость в голосе появилась, а кашля и прочих симптомов воспаления нет? Может, подождать, пока проблема самоустранится? Нет! Осиплость без кашля может свидетельствовать о серьёзных заболеваниях нервной, эндокринной систем и онкологии. Какие же причины могут привести к осиплости без кашля? Ответ в нашей новой статье.

38002
0
1 2

Позвоните мне

*
*
*