Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Актуальные ЛОР статьи

ВИДЕО
Аллергический ринит и кашель

Аллергия — это бич нашего времени. Ежегодно спектр аллергенов становится всё шире и шире. Подобное состояние - это так называемый сбой нашей иммунной системы, когда организм начинает бороться с казалось бы безобидными веществами или факторами — пыльцой цветов, продуктами питания, шерстью домашних животных. Встречаются даже аллергические реакции на холод и солнце. Разумеется, в норме такого происходить не должно.

84290
2
ВИДЕО
Аллергический ринит по МКБ 10

С каждым годом количество людей, страдающих от влияния различных аллергенов, неумолимо растёт. Около четверти населения Земного шара страдает от аллергического ринита. Заболевание ринит, вызванное аллергенами, также называют сенной лихорадкой, или поллинозом.

32056
0
ВИДЕО
Острый отит: симптоматика, причины воспаления, лечение
Отит — это один из самых часто встречающихся диагнозов в ежедневной практике врача — оториноларинголога. При отите мы наблюдаем воспалительный процесс, затрагивающий один из отделов органа слуха человека.  Появление острой боли в ухе — главный симптом, сигнализирующий о начале развития отита.
300017
2
ВИДЕО
Снижение слуха: причины, лечение и профилактика
Умение слышать — это очень важная способность человека, благодаря которой становится возможным контактировать с внешним миром.
152946
0
ВИДЕО
Лечение гайморита у взрослых
Гайморит — очень распространённое и довольно неприятное заболевание, от которого страдают как взрослые, так и дети. Гайморитом называют диагноз, при котором воспаляются одна или сразу две верхнечелюстные пазухи. Другое название этих околоносовых пазух — гайморовы. Каждый оториноларинголог приведёт вам неутешительную статистику — больше половины всех обращений за медицинской помощью к оториноларингологу приходится именно на это заболевание. Чаще воспаление гайморовых пазух проявляется как следствие недолеченных простуд и инфекционных заболеваний. Существует несколько видов этой болезни, отсюда и разные подходы к лечению воспаления верхнечелюстных пазух. В нашей статье речь пойдёт о разновидностях заболевания и её признаках. Мы расскажем, как лечить гайморит у взрослых, чтобы избежать возможных осложнений и быстро вернуться к полноценной жизни.
59557
2
ВИДЕО
Лечение отита у взрослых
Боль в ушах - одна из самых трудно переносимых, её сложно вытерпеть даже взрослому человеку с высоким болевым порогом. Возникает она внезапно и надолго выбивает больного из привычного ритма жизни.
Чаще всего, к острой боли приводит такое заболевание ушей, как отит. Когда лор-врач ставит вам этот диагноз, нужно понимать, что в органе слуха развивается воспалительный процесс, и от того, насколько быстро будет начато лечение, зависит характер течения заболевания и возможность развития осложнений. Осложнённое течение заболевания у взрослых и детей может привести к серьёзным последствиям, вплоть до глухоты.
Увы, но это очень распространённое заболевание. Чаще оно встречается у детей до семи лет, но взрослые также подвержены такому воспалению. Как же проявляется болезнь у взрослого человека? Какие существуют рекомендации по лечению заболевания? Какие последствия отита могут проявиться, если вовремя не получить лечение, грамотное и эффективное? Давайте разбираться.
132507
2
ВИДЕО
Как сохранить здоровье осенью

Началась осень — красивый листопад, солнечные деньки — так и тянет на прогулку. Но как бы ни была хороша Пушкинская осень, она таит в себе массу опасностей. И главная из них — всплеск острых респираторно-вирусных заболеваний, более нам знакомых как ОРВИ и ОРЗ (иногда их называют инфекции осеннего периода). Каждый год от них страдает около 40 миллионов человек по всему миру. И в стране, где климат в осенне-зимнее время оставляет желать лучшего, заболевших очень и очень много.

12711
0
ВИДЕО
Лечение синусита у детей

Гайморит и синусит — самые распространённые детские заболевания. Что такое синусит и в чём его отличие от гайморита? Синусит — комплексное воспаление двух и более придаточных пазух: гайморовых, решётчатых, лобных и клиновидной. Гайморит — воспаление одной или обеих гайморовых пазух, как правило, болеют дети, начиная с 4 лет. Синусит начинает проявляться с 10-летнего возраста.

160849
2
ВИДЕО
Причины и лечение шума в ушах
Шум в ушах — это восприятие звуков, исходящих не из внешней среды. То есть фактически их нет, и, например, ваш собеседник их не слышит. Звон и шум в одном ухе или сразу в обоих (односторонний и двусторонний шумы, соответственно) - состояние не из приятных. Бывает, человеку кажется, что шумит в самой голове. И вроде бы ничего не болит, и другие симптомы отсутствуют, но ушной шум не даёт сосредоточиться на привычных, а порой на очень важных занятиях.
18248
2
ВИДЕО
Заложенность уха
Причины заложенности уха без боли могут быть разные и не всегда являются следствием нарушения функций организма. Если заложенность в ухе неинфекционной природы и не связана с другими заболеваниями, она пройдёт после несложных манипуляций.
18272
2
1 7 8 9 10 11

Позвоните мне

*
*
*