Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Актуальные ЛОР статьи

Лечение и диагностика болезни Меньера

Многим из нас знакомы такие диагнозы болезней уха как отит, перихондрит, фурункул наружного слухового прохода. Но в медицинской практике встречаются более редкие диагнозы, об одном из которых мы сегодня и поговорим.

24102
2
ЭКСКЛЮЗИВ
ЧЕК-ЛИСТ
Болезнь Меньера

Заболеваниям органа слуха отводится отдельное место в оториноларингологии. Они включают в себя как всем известные патологии, например, отит, так и редко встречающиеся, о которых вы, возможно, даже и не слышали. Соответственно разнятся и симптомы болезней уха: некоторые заболевания вызывают неприятные ощущения непосредственно в органе слуха, а некоторые болезни уха могут пагубно влиять на работу других систем человека. Об одном из таких редких недугов — болезни Меньера - и пойдёт речь в нашей новой статье.

27120
2
ВИДЕО
Аллергический ринит сезоной формы

Сезонный аллергический ринит — это заболевание, при котором происходит воспаление слизистой оболочки носовых пазух, возникающее под воздействием аллергена (пыльцы цветущих растений). Страдает от этого недуга до 50% всего населения.

14746
0
ВИДЕО
Рентген пазух носа при синусите
Рентгенологическое исследование околоносовых пазух используется в медицине уже около ста лет.  И если поначалу к этому типу исследования врачи относились скептически, то на сегодняшний день рентген пазух (или иначе около-носовых синусов) — один из самых информативных способов диагностики и определения наличия воспалительного процесса в них даже на самой ранней стадии заболевания.
31710
2
ЭКСКЛЮЗИВ
ЧЕК-ЛИСТ
Хирургическое лечение болезни Меньера

Болезнь Меньера — это патология внутреннего уха, сопровождающееся головокружением, шумом в ушах, потерей равновесия и постепенным снижением слуха.

9133
0
ВИДЕО
Схема лечения аллергического ринита

Аллергический ринит — это не заразная болезнь, но с каждым годом она становится всё более и более распространённой. Она представляет собой воспаление слизистой оболочки носа, проявляющееся при попадании в носовую полость раздражителя (аллергена).

12511
0
ЧЕК-ЛИСТ
ВИДЕО
Хронический аллергический ринит

Аллергический ринит в наше время — явление частое. Согласно медицинской статистике с этим недугом сталкивается до двадцати пяти процентов населения нашей страны. Если болезнь носит рецидивирующий (повторяющийся) характер, то мы говорим о хроническом заболевании.

10999
0
ВИДЕО
Агранулоцитарная ангина

Обычно говоря про ангину, мы подразумеваем острый воспалительный процесс в нёбных миндалинах (гландах), или иначе острый тонзиллит. Но на самом деле разновидностей ангин достаточно много, возможно, о некоторых вы даже и не слышали.

14172
0
ВИДЕО
Аллергический ринит: симптомы и лечение

Аллергический ринит — очень актуальное и крайне распространенное заболевание, пик которого приходится на весенне-летний период. Однако это совершенно не значит, что осенью или зимой его не бывает.

9289
0
ВИДЕО
Виды аллергического ринита

Аллергический ринит (его также называют аллергическим насморком) — это воспалительное заболевание слизистой оболочки носа, которое проявляется вследствие специфической реакции иммунной системы организма человека на определённое вещество. Нетрудно догадаться, что эту специфическую реакцию называют аллергической.

6896
0
1 6 7 8 9 10

Позвоните мне

*
*
*