Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Болезни гортани

ВИДЕО
Лечение кашля и осипшего голоса

Состояние, когда осип голос и появляется кашель, как правило, не вызывает сильного беспокойства. Каждый из нас привык к этим симптомам при простуде, гриппе, ОРЗ или ОРВИ. Но что делать, если после нескольких дней домашнего лечения улучшение не наступает? В этом случае осипший голос в сочетании с кашлем — повод пройти качественный осмотр у оториноларинголога, а в некоторых случаях и у смежных специалистов. Хотите узнать почему? Ответ на этот вопрос вы найдёте в новой статье.

206073
0
ВИДЕО
Певческие узелки на голосовых связках

Певческие узелки — это патология голосовых связок, которая встречается практически у трети людей, чья профессия напрямую связана с длительными разговорами или пением. В группе риска певцы, дикторы, учителя, экскурсоводы. Как вовремя распознать признаки образования певческих узелков? На какие симптомы нужно обратить внимание? Нужно ли лечить голосовые связки? Какие методы лечения существуют? Как избежать появления певческих узелков? Об этом пойдёт речь в нашей новой статье.

26572
0
ВИДЕО
Как вернуть голос и вылечить голосовые связки
Голос человека — это важный инструмент, с помощью которого мы можем общаться друг с другом и делиться важной информацией. Для кого-то голос стал частью профессии. Что бы делали певцы, учителя, дикторы и экскурсоводы, если бы у них вдруг пропал голос? А ведь проблемы с голосовыми связками — не редкость. И не всегда севшие связки — следствие инфекционных заболеваний лор-органов. Какие же причины негативно влияют на голосовые связки? Какое лечение голосовых связок является эффективным? Какие меры по профилактике важно предпринять, чтобы голосовые связки не беспокоили? Ответы вы найдёте в нашей новой статье.
146525
0
ВИДЕО
Лечение осипшего голоса у взрослого человека

Достаточно часто к лор-врачу обращаются взрослые пациенты с жалобой на осиплость или потерю голоса. Состояние, когда у взрослого появилась осиплость, уже само по себе вызывает затруднения. А что делать, если с голосом связана ваша профессия? Если причина охрипшего голоса или его потеря – простуда, то появление осиплости достаточно объяснимо. Но бывают случаи, когда другие симптомы у взрослого отсутствуют, а голос охрип. С чем связано появление осиплости в этом случае? В нашей новой статье мы подробно разберём причины сиплого голоса и методы его лечения.

664589
0
ВИДЕО
Сел голос после кашля: как лечить

Состояние, когда пропадает голос и появляется кашель, присуще многим инфекционным заболеваниям лор-органов – простуде, ларингиту, фарингиту и прочим диагнозам. Но не всегда кашель и севший голос говорят о присутствии в организме болезнетворных микроорганизмов. Бывает, что эти симптомы – следствие патологических изменений в организме, не связанных с лор-органами. Какие же причины могут спровоцировать потерю голоса в сочетании с кашлем? Как быстро избавиться от этих симптомов? Давайте разбираться!

449974
0
ЧЕК-ЛИСТ
ВИДЕО
Как восстановить севший голос

Севшим голосом сложно кого-то удивить или напугать. Чаще всего состояние, когда садится голос, мы принимаем за проявление простуды. Но, к сожалению, севший голос не всегда является следствием простудных заболеваний и даже болезней лор-органов в принципе. Иногда за банальным симптомом скрываются серьёзные диагнозы. Почему же садится голос? Что делать с севшими голосовыми связками, и как правильно лечить это состояние? Ответы вы найдёте в нашей новой статье.

186274
0
Гемангиома в горле и гортани

Горло и гортань, как и другие органы человека, подвержены образованиям опухолей. Хотя стоит отметить, что глотку чаще поражают доброкачественные новообразования, нежели злокачественные. Мужчины гораздо чаще подвержены опухолевым заболеваниям в глотке, чем женщины.

20529
2
1 2

Позвоните мне

*
*
*