Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Прокачаем лор-органы к весне!

Дата публикации: 15.02.2021
Дата обновления: 24.02.2021
992

Коронавирусная история сбавляет обороты, и уже не так страшна, как воспринималась в самом начале. Об этом говорит снижающийся прирост числа заболевших и послабление ограничительных мер, которые были введены в связи с пандемией.

Но расслабляться и терять бдительность рано: носим маски, пользуемся антисептиками и укрепляем своё здоровье. Согласитесь, пережить пик пандемии, не заболев, и заразиться COVID-19 под самый «занавес» коронавирусного действа – неприятно и очень досадно.

Как известно, коронавирус попадает в наш организм через нос и полость рта. Заболеете вы или нет, зависит не только от вашего общего иммунитета, но и от состояния местного иммунитета, а именно: здоровья носа и глотки.

Повлиять на общий иммунитет в сжатые сроки, конечно, не получится. Его состояние зависит от того, насколько правильно вы питаетесь, соблюдаете ли режим труда и отдыха, как часто гуляете на свежем воздухе, насколько вы активны и занимаетесь ли спортом. Всё это зависит от вас и только от вас.

А вот повлиять на состояние местного иммунитета и «прокачать» лор-органы под силу только оториноларингологу. Сам пациент сделать это качественно, максимально комфортно, а главное, безопасно, не может.

Друзья! Своевременное и правильное лечение обеспечит вам скорейшее выздоровление!

Впереди весна. Очень важно к этому времени подготовить свои миндалины, заднюю стенку глотки, полость носа и околоносовые пазухи. В нашей глотке есть так называемое лимфоэпителиальное кольцо Пирогова-Вальдейера. Это кольцо образуют нёбные, трубные, язычная и носоглоточная миндалина. Это природный защитный барьер. Задача этого кольца – задержать и нейтрализовать попадающие через нос или рот вирусы и бактерии. Если кольцо крепкое, если оно здоровое, то организму будет легко противодействовать любой инфекции, и она не попадёт дальше, в нижние дыхательные пути.

Настоятельно рекомендую и призываю вас уделить время на своё здоровье. Как показала текущая ситуация во всём мире, внимание к своему здоровью — это лучшее вложение времени, сил и средств.

Приходите сами, приводите своих детей – будем рады видеть вас и помочь каждому. Телефон для записи +7 (495) 642-45-25.

Имеются противопоказания. Необходима консультация лор-врача.
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.
Зайцев Владимир Михайлович
Автор статьи: Зайцев Владимир Михайлович

ЛОР врач со стажем более 20 лет

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Предыдущая новость Следующая новость

Позвоните мне

*
*
*