Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Онлайн консультация или личный приём?

Дата публикации: 03.03.2021
Дата обновления: 11.03.2021
1332

Друзья, мы с вами живём в непростое время: всё приходится делать быстро, оперативно принимать решения, жить в режиме многозадачности и пытаться всё успевать. На человека ложится колоссальная профессиональная, социальная и бытовая нагрузка. Минувший год показал, что многие привычные вещи можно выполнять дистанционно, не покидая стен своего жилища. Неудивительно, что в режим онлайн мы хотим перевести многие сферы нашей жизни, включая посещение врача. Согласен, будет очень удобно, если можно будет пообщаться с доктором удалённо, получить нужную информацию, и чтобы ещё при этом заболевание прошло само собой.

Но, к сожалению, в медицине эта схема не работает. Медицина консервативна. Это не область информационных технологий, которая прогрессирует в непрерывном режиме и быстро адаптируется к новым условиям. Я бы провёл аналогию между медициной и театром или концертом живой музыки. Ощущения от живой, настоящей музыки или театральной постановки, которую актёры представляют на сцене, не сравнить с прослушиванием музыки по радио или просмотром спектакля по телевизору. В этих творческих направлениях очень важен вербальный контакт. Так же и с медициной.

Друзья! Своевременное и правильное лечение обеспечит вам скорейшее выздоровление!

Пациента нужно видеть! Пациента нужно лично опросить на предмет жалоб. И нужно лично осмотреть. Только после такого диалога «врач-пациент» у доктора складывается истинное понимание вашего состояния. Врач сможет максимально точно рассказать о вашем диагнозе, наметить шаги, которые приведут к выздоровлению, и провести эффективные лечебные процедуры. Сделать ту же «кукушку» дистанционно или промыть миндалины онлайн современные технологии, к сожалению, не позволяют.

Я стараюсь максимально часто и полно отвечать на ваши вопросы онлайн, но лучшим вариантом общения было, есть и остаётся общение личное. Если вы столкнулись с лор-проблемой, самое правильное будет прийти в клинику лично на осмотр и консультацию. Тем более у нас действуют интересные скидки для самых разных категорий граждан.

Чтобы записаться на приём, звоните по телефону +7 (495) 642-45-25 или воспользуйтесь формой записи на сайте. Приходите, и мы вам обязательно поможем!

Имеются противопоказания. Необходима консультация лор-врача.
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.
Зайцев Владимир Михайлович
Автор статьи: Зайцев Владимир Михайлович

ЛОР врач со стажем более 20 лет

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Предыдущая новость Следующая новость

Позвоните мне

*
*
*