Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Вышла в свет моя книга

Дата публикации: 05.02.2018
Дата обновления: 07.07.2019
1864

Дорогие друзья!

Буквально на днях произошло знаковое событие в моей жизни. Вышла в свет моя книга, посвящённая проблеме здоровья детей, - «Детский ЛОР. Как защитить здоровье ушек, носика и горлышка».

Идея создания книги пришла не сразу. Чем больше я общался с родителями своих маленьких пациентов, тем острее понимал нехватку полезной, правильно преподнесённой информации. Я сам отец двоих детей, школьницы младших классов и детсадовца, и на своём опыте понимаю, насколько ценно их здоровье.

13.1.JPG

Каждый ребёнок, как только покидает утробу матери, начинает испытывать на себе негативное влияние внешней среды. И первое, на что направлена эта атака извне, - это, разумеется, лор-органы ребёнка.

Задача каждого ответственного родителя — вовремя распознать тревожные звоночки и попытаться помочь малышу. Безусловно, действовать наобум при этом нельзя. Но какие меры эффективны и безопасны, а какие могут принести непоправимый вред?

book_small_4.jpg

Мы живём в век информатизации. Информации и знаний много, «ценными» советами пестрит интернет, реклама по телевизору предлагает массу «волшебных» таблеток, которые непременно помогут и быстро приведут к выздоровлению. Но здоровье ребёнка — это не поле для экспериментов. В любой ситуации необходимо действовать грамотно и безопасно!

За многолетний опыт работы у меня накопился огромный багаж знаний, советов и рекомендаций, и не поделиться им с вами было бы непростительной ошибкой. Я прекрасно осознавал, насколько важна тема здоровья маленьких ушек, горлышка и носика. Очень хочется, чтобы у каждого родителя был под рукой своеобразный настольный помощник, наполненный ценной, правильной и отфильтрованной информацией.

На страницах книги вы узнаете:

  • Как устроены наши лор-органы;
  • Что делать, если у ребёнка с рождения искривлена носовая перегородка;
  • Чем вызваны частые насморки у детей и как с этим бороться;
  • Антибиотики как страшный сон родителей;
  • Где живут аденоиды? Стоит лечиться или подождать?

Эти и многие другие жизненно важные темы, касаемо здоровья лор-органов детей, собраны в одной книге. Каждый родитель, бабушки и дедушки, дяди и тёти найдут в ней ценные советы и практические рекомендации о том, как вылечить то или иное состояние ребёнка. В каких случаях необходимо показать ребёнка врачу, а когда можно справиться самим.

Друзья! Своевременное и правильное лечение обеспечит вам скорейшее выздоровление!

13.3.jpg

Многие родители панически боятся, что их малышу назначат «страшные» и «непонятные» процедуры. В своей книге я постарался подробно описать схемы проведения самых популярных лор-процедур и объяснить, в чём польза каждой из них.

Если вы внимательный, ответственный родитель, и здоровье малыша для вас стоит на первом месте, эта книга станет незаменимым помощником и займёт почётное место на вашей книжной полке.

Книгу легко читать. Когда я писал её, я прекрасно понимал, что родителям некогда разбираться в медицинских терминах. Информация должна быть доступной и понятной. А главное полезной!

Хочется надеяться, что я справился с задачей и пролил свет на многие вопросы о здоровье наших деток.

Спрашивайте книгу «Детский ЛОР. Как защитить здоровье ушек, носика и горлышка» в книжных магазинах вашего города.

Всегда Ваш,
доктор Зайцев.

Комментарии о книге он ТВ ведущих:

Светлана Пермякова
IMG-20180130-WA0006.jpg

Сергей Агапкин
IMG-20180130-WA0004.jpg

Имеются противопоказания. Необходима консультация лор-врача.
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.
Зайцев Владимир Михайлович
Автор статьи: Зайцев Владимир Михайлович

ЛОР врач со стажем более 20 лет

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Предыдущая новость Следующая новость

Позвоните мне

*
*
*