Друзья, привет. Отвечаю на новый вопрос.
“Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит. Может ли из-за него быть постоянное чувство жара, повышенная потливость даже без физических нагрузок.”
Тонзиллит дает различные совершенно ощущения. Если мы говорим про тозилогенную интоксикацию высокой степени выраженности, то может быть и такое. Но скорее всего хронический тонзиллит провоцирует еще какое-то состояние, еще какое-то нехорошее ощущение. Это не значит, что хронический тонзиллит не нужно лечить и нужно акцентироваться на чем-то другом.
Пролечите ваш хронический тонзиллит, снимите явление тонзиллогенная интоксикация, усмирите стрептококковую инфекцию, то есть приведите все к норме во флоре, и тогда все в вашем организме будет уже нормально, на уровне лимфоэпителиального кольца, то есть на уровне носа и глотки. И если жар останется, то ищите другую причину.