Перезвоните мне

Видео: Что делать при хроническом кашле?

245

Друзья, привет! Отвечаю на новый вопрос.

«Уважаемый доктор, подскажите, что делать. в 6лет мне удалили гланды. Сейчас мне 59. И всю жизнь я кашляю с трудноотделяемой мокротой.»

Я должен сказать, что далеко не всегда удаленные миндалины провоцируют кашель с трудноотделяемой мокротой.

Пожалуйста проверьте ваше трахебронхиальное дерево, проверьте ваши легкие, трахею и бронхи. Проверьте у ЛОР-врача заднюю стенку глотки, проверьте гортаноглотку. Это все очень и очень важно. И когда вы обследуйтесь, вы будете понимать свое состояние.

Можно, кстати говоря, проверить и околоносовые пазухи. Можно сделать еще, помимо всего прочего, КТ (компьютерную томографию) околоносовых пазух. И тогда у вас будет стопроцентно полная картина — будет понятно откуда берется густая вязкая слизь.

Поправляйтесь!

Позвоните мне

*
*
*

Запишитесь на консультацию

*
*
*