Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Киста гайморовой пазухи. Что делать?

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовЛОР заболеванияКиста гайморовой пазухи. Что делать?
Страницы: 1
RSS
Киста гайморовой пазухи. Что делать?, КГПН
 
Добрый день. Вот уже второй год у меня киста левой гайморовой п. Узнал совершенно случайно, когда проходил комиссию в институт. Не поступил и за этой болезни и на год забыл. Через год замучился постоянно заложенным носом и головными болями. Сделал рентген и КТ. Диагностировали левый гайморит с уровнем жидкости. Сделали прокол, но ничего не обнаружили(гноя не было). ЛОР сказал, что вероятно киста. Честно, уже запутался в разнице... Один говорит киста, другой - гайморит, в истории вообще пишут о.ринит.  Мне нужно любым способом избавиться от кисты. Что делать? А-то и поступать мешает, а самое главное - уже охота дышать нормально, а не через усилия. Спасибо.
 
Здравствуйте Дмитрий.
Ваш диагноз правильно звучит как кистозно-гнойный гайморит.
Вначале Вам нужно избавиться от гнойного воспаления в гайморовой пазухе, а за тем лечь в лор отделение больницы и удалить кисту. Тогда вероятность повторных гнойных гайморитов значительно снизится. Так же одномоментно надо решить вопрос носового дыхания. Как правильно будет называться и выглядеть операция без осмотра сказать не смогу. Если будет желание и возможность приходите на приём.
Поправляйтесь.
Доктор Зайцев.
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*