Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Жжение в носу и глотке

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовЛОР заболеванияЖжение в носу и глотке
Страницы: 1
RSS
Жжение в носу и глотке
 
Здравствуйте.

Диагноз Риносинусит, обострение происходит каждый год на фоне простудных
заболеваний.

В частной клинике делал процедуры промывания пазух носа с помощью помпы (в прошлом году делал тоже самое быстро помогло и было всё в порядке).

После первой процедуры отёк снялся, наступило ощутимое улучшение самочувствия, однако после второй процедуры появилось жжение в носу и горле, которых у меня никогда раньше не было. Тем не менее врач продолжила процедуры промывания и вливания в голо, но жжение в носу так и не прошло.

После 6 процедур и двух недель непродуктивного лечения был сделан рентген пазух носа и сдан общий анализ крови -  отклонений от нормы не выявлено. После этого я в качестве альтернативы обратился ещё к нескольким отоларингологам, в том числе в 1-ю Городскую больницу - безуспешно, никаких симптомов не выявлено, нет воспаления слизистой, отёка, выделений и т.п. Жжение полностью прекращается стоит лишь лечь спать и начинается в течение часа активного бодрствования, затем появляется жжение в горле. Прошло уже больше месяца после окончания процедур жжение не проходит.
Есть ли у Вас опыт по подобным случаям и сможете ли мне помочь?

С уважением,

Аксёнов Олег
 
Здравствуйте, Олег.
Поскольку я вас не видел, то что я пишу, только предположения.Вариантов несколько.
1.  Жжение обусловлено зловредной микрофлорой, которая поселилась и не  хочет уходить. На пример это может быть синенойная палочка, или  микрофлора, которая обычно в носу и глотке не живёт.
2.  Пересушена задняя стенка глотки, носоглотка, задние отделы полости  носа, вследствие активного воспаления, которое тоже затянулось.
3. Вылезла грибковая микрофлора и даёт такие ощущения.
4. Использовались промывные средства, которые не подходят и пересушивают слизистые.

По этому нужно дообследоваться.
1. Мазок из носа, носоглотки, задней стенки глотки и миндалин. Всего 2 пробирки нос + зев.
2. Общий анализ крови.
3. Можно сдать кровь на стерильность и посмотреть, есть ли возбудители в крови.
4. Компьютерная томограмма около-носовых пазух.
Пожалуйста всё это сдайте, где вам будет удобно и приходите на приём!
Будем рады вам помочь!
Надеюсь что пазл сложится и станет понятно, как нужно правильно лечиться.
Выздоравливайте!!!
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*