Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Сухость в носу

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовЛОР заболеванияСухость в носу
Страницы: 1
RSS
Сухость в носу
 
Здравствуйте Владимир Михайлович!
Меня зовут Влаимир,мне 37 лет.
Уже  долгое время я страдаю после перенесённого гриппа атрофическим  ринитом-он случился после ого как инфекция поразила слизистую носа.
А  потом мне ещёсделали по атрофии слизистой опероперацией опластику и  кнхотомию,и в той ноздре через которую делали операцию)образовалась как  пустота-тоесть синдром пкстого носа,и атрофия усугубилась,стало больше  сушить нос,образовываются корки,густая клейкая слизь,печёт очень и болит  втой ноздре где делали операцию на перегородки слизистая!
Скажите пожалуйста-что Вы можите предложить по лечению данного заболивания и как мне помочь?
Потомучто я уже долгое время лечусь разными способами и всё не приносит результата.
Зарание большое спасибо за ответ!!!
 
Здравствуйте, Владимир.
К сожалению это очень тяжёлая ситуация, что вы описываете.
И легко и просто из неё не выйти.
Сделана операция, которую исправить не так то просто.
В  настоящее время в помещении где вы находитесь основное время нужно  поставить хороший увлажнитель воздуха, будет легче дышать и нос будет  меньше сохнуть.
Мойка воздуха тоже будет полезна как отдельный гаджет. Воздух станет чище.
Можно ежедневно делать ингаляции с физ.раствором через нибулайзер или ультразвуковой ингалятор. Это увлажнит слизистую.
Можно использовать косточковые масла в нос - персиковое, абрикосовое.
Можно использовать гидрогели в нос. Раньше широко продавался Дросса-нос. Сейчас он исчез, но есть его аналоги.
Бассейн противопоказан, баня, сауна - то же. Это будет пересушивать слизистую.
Можно ходить в хамам.
Наверное это то лучшее. что можно использовать самостоятельно.
Выздоравливайте!
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*