Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Стекание слизи по носоглотке и затруднённое носовое дыхание

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовЛОР заболеванияСтекание слизи по носоглотке и затруднённое носовое дыхание
Страницы: 1
RSS
Стекание слизи по носоглотке и затруднённое носовое дыхание
 
Добрый день уважаемый Владимир Михайлович. Сегодня слушал Вас на передаче " Жить здорово" и решил обратится к Вам. Темиров  Вячеслав Николаевич. Полных лет 64, рост 174см, вес 78 кг.  Сопутствующие заболевания ГЗРБ, леомиома желудка, Началось лет 15 - 20 назад после простуды. На холоде или при небольшом сквозняке появлялся насморк. Выделения прозрачные, течет из носа как вода, дышать трудно. В теплом помещении в течении дня  заложенность  то с одной стороны, то с другой, в положении лежа на  боку, закладывает ту сторону на которой лежу. По задней стенке носа  стекает густая слизь, иногда она там как бы застаивается, постоянное  ощущение инородного тела, как комок, хочется проглотить, но не  получается. Утром когда просыпаюсь, с начало в носу сухо, но через 10-15  минут начинает сильно течь из носа белая жидкость в виде воды и  огромный комок слизи на задней стенке. Насморк проходит в течении трех - четырех дней, а иногда и через две недели если нахожусь в теплом помещении. Искривления  левой перегородки.Обращался к разным  врачам отоларингологам, назначали  различные препараты но улучшения нет.С каждым днем все хуже. Зимой  практически на улицу не выхожу.Температура +10 градусов для меня уже  проблема. Просьба сделайте нужные назначения, что бы продержатся до  лета, а потом приехать к Вам на лечение. Если сейчас для назначения  лечения необходимо провести какие то инструментальные обследования я все  сделаю.    С наилучшими пожеланиями Вячеслав Николаевич. Город  Владикавказ.  
forum.jpg (1.85 МБ)
 
Здравствуйте, Вячеслав Николаевич.
Большое спасибо за ваше обращение к нам!
По  вашему описанию и по тому заключению что вам сделали в лор клинике  диагнозы верны, по крайней мере ваше клиническое описание и выставленные  клинические диагнозы говорят об одном и том же.
Если говорить о медикаментозной терапии то здесь работает эмпирический подбор.
Если то что назначили не подошло нужно пробовать другие препараты.
Полагаю что в вашем случае нужна либо хирургическая операция, либо внутриносовые блокады.
Всё это мы проводим в клинике и с радостью вам поможем!
На  данный момент можно использовать спрей для носа Имунофан по 1 нажатию в  каждую ноздрю 2 раза в день, 20 дней и Имунофан ректальные свечи по  одной свече каждый день перед сном 5 раз и затем по одной свече перед  сном через день ещё 5 раз.
Так же можно использовать спрей Тафен назаль по 2 нажатия 2 раза в день.
Ждём вас в клинике.
Телефон регистратуры для записи: +7 (495) 642-45-25.
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*