Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

странное Образование

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовВопросы и ответыстранное Образование
Страницы: 1
RSS
странное Образование, образование
 
В прошлом году удалили миндалины. Было все супер! Горло не болело, ниши мягенькие. Через 2 месяца началась резкая боль под ухом и вниз по глотке(нестерпимая при глотании) как буд-то застряла кость. Боль прошла где то через неделю. В это время на нише где была удалена миндалина начало прощупываться очень твердое образование округлой формы, при нажатии на него возникает тупая колющая боль. В основном его не чувствую, но частенько испытываю в нем очень неприятные тянущие ощущения и такую же боль, хочется его как буд то выдавить что б испытать облегчение.
Визуально образование не видно, только на ощупь ощутимо. Врачи говорили что ничего не видят-с горлом все ок. Но когда я наконец то уговорила одного из них пощупать пальцем, он сильно удивился и отправил сразу к онкологу. Онколог сказал успокоится что это не рак. Я конечно рада что это не злокачественное образование, но что ЭТО??? Чем оно грозит сейчас? Чем будет угрожать если будет увеличиватся? Нужно ли удалять? Какие можно пройти исследования (МРТ, КТ, итд)? К кому обратиться?

УЗИ:
Слинні залози без змін. Базально в корні язика гіпоехогенність до 7,5 мм. В ділянці видаленого миндалика сін-гіпоехогенність 12,1 х 6,0 мм. Фарингіт. Щ. залоза без вузлоутворень. Структури в гортані симетричні. Гіпоехогенність під черкано-надгортанними складками.
 
Здравствуйте!
Как вариант это может быть синдром Шиловидного отростка.
Когда  миндалина была, шиловидный отросток был прикрыт. Если шиловидные  отростки от природы длиннее чем обычно они могут колоть шею изнутри
Так же это может быть Шилоподъязычный синдром: https://dr-zaytsev.ru/lor_disease/sindroms/Sindrom-shilopodyazychnyy.html
Нужно  сделать МРТ гортани шеи, томограмму гортани, можно КТ (компьютерную  томографию), но её обычно на данный анатомический участок не делают.
Если будет желание, пожалуйста приезжайте на консультацию в нашу клинику!
Всё внимательно посмотрим и разберёмся в ситуации!
Выздоравливайте!!!
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*