Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Хорошо ли мне сделали септопластику?

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовВопросы и ответыХорошо ли мне сделали септопластику?
Страницы: 1
RSS
Хорошо ли мне сделали септопластику?
 
Здравствуйте!
Мне сделали септопластику. До этого носом вообще не дышала (без каплей). Сейчас носовое дыхание нормализовалось более или менее. Но на снимке сделанном после операции, меня смущает искривленная перегородка. Получается что мне не совсем качественно провели операцию?

Снимок
 
Здравствуйте, Светлана!
Вот теперь вы представляете на сколько ещё более искривлённой была ваша перегородка до операции.
Считаю, что девиация, то есть искривление, хоть и есть, но беспокоиться о этому поводу не стоит.
А  бывает перегородка носа до операции на столько кривой, что сделать её  идеально ровной не представляется возможным в принципе, из-за риска  седловидной деформации носа, когда нос может попросту провалиться. Тогда  после операции небольшое искривление сохраняется но функция носового  дыхания восстанавливается полностью, как в вашем случае.
Так же очень важно что бы нос после операции не сместился ни вправо, ни влево.
Именно  по этому, важно сохранить форму наружного носа, если требуется  ринопластика сделать её, и полностью восстановить носовое дыхание!
Так  что будем считать, что ваш вопрос решился положительно, нос дышит  полноценно и что что-то доделывать или переделывать не стоит!
Не болейте!!!!
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*