Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лечение Гайморита

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовВопросы и ответыЛечение Гайморита
Страницы: 1
RSS
Лечение Гайморита, Несколько вопросов
 
Добрый вечер, доктор!
Совершенно случайно наткнулся на ваш сайт когда искал лекарства для лечения гайморита. Сайт произвел впечатление, что Вы являетесь авторитетным специалистом в своей области. Подскажите мне, пожалуйста.
Я довольно долго (3 недели) болел бронхитом и у меня также обнаружили гайморит одной из пазух носа. Врач ЛОР неделю назад мне прописал синупрет и цетрин, а также для закапывания в нос деринат и полидексу. На данный момент с тех пор прошло 10 дней. Я закончил пить два первых препарата, но продолжаю капать в нос, т.к. это помогает мне просмаркиваться. Каких-то особенных болей у меня нет нет, опухлостей нет, нос иногда бывает заложен, выделений никаких нет, недомогания и слабости нет, нет пропадания желания есть, есть только иногда дискомфорт в области носа со стороны гайморовой пазухи. К сожалению, у меня не получается посетить врача до пятницы. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
На Интернет форумах я прочитал рекомендации некоторых людей, предлагающих закапывать в нос перекись водорода в разных разведениях (Не опасно ли? В каких лучше?), многие рекомендуют препарат синуфорте. Стоит ли это делать? Продолжать ли капать деринат и полидексу до пятницы? И вообще, что посоветуете? Заранее огромное спасибо!
 
Уважаемый, Артём.
Считаю, что рекомендованное Вам лечение вполне приемлемо.
Если Вам что то не нравится в плане эффекта, то в процессе лечения схему лечения всегда можно подкорректировать.
Перекись водорода крайне редко назначают для закапывания в полость носа. Я говорю о 3% растворе. 6% раствор капать в нос ни в коем случае нельзя!!! Иначе будет сильнейший ожёг слизисстой!!!
Перекись как правило нужна для размягчения корок в полости носа.
Не думаю, что у Вас в полости носа такое огромное количество корок, которое надо размачивать.
Препарат синуфорте довольно опасен из-за резкого раздражения слизистой носа, а так же раздражения тройничного нерва, как следствие может развиться неврит тройничного нерва. ЛОР-ы данную патологию не лечат, неврологи за таких пациентов берутся крайне не охотно. Именно по этому я своим пациентам данный препарат не назначаю.
Рекомендую добавить к лечению синусита гомеопатический препарат Эуфорбиум Композитум по 2 нажатия 4 раза в день на 14 дней. Он обладает хорошим питательным действием на слизистую носа, смягчает и увлажнят слизистую и выступает по сути как витамин для слизистой оболочки полости носа.
Если будет необходимость пожалуйста звоните, с радостью Вас проконсультирую и сделаю всё возможное для Вашего выздоровления.
Поправляйтесь!
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*