Поиск по вопросам
	
	
Вопросы связанные с заболеваниями уха
    
    
                
            
            
                
                    
                        
                        
                            Анастасия, 22 года, г. Казань
здравствуйте!!! у меня такая проблема, я беременная на 2 месяце, но как то простудилась!!!я знаю что лекарства мне пить категорически запрещено, в итоге я выздоровела, но нос так же продолжал плохо дышать, в итоге передалось на ухо! в данный момент у меня левое ухо не слышит уже как дней 5! подскажите пожалуйста что сделать???обращалась в поликлиннику. они сказали что со временем пройдет, но так же не должно быть, чтобы затянулась уже на неделю, а что будет потом??!!
Владимир Михайлович! у меня к Вам ещё такой вопрос! в детстве, я случайно засунула в правое ухо половинки спички, и не помню, вытащили ее или нет, просто с возрастом стало влиять на слух, я к каким только врачам не обращалась тут в Казани, все говорили в один голос, У ВАС ВСЕ ХОРОШО, МЫ НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!! а чтобы к дорогому специалисту обратиться, как то финансы не позволяют((( помогите пожалуйста!!!
                        
                     
                                        
                        
                        Здравствуйте Анастасия.
Скорее всего у Вас развился евстахеит или тубоотит. Этот диагноз описан на сайте в раделе ЛОР болезни.
Найдите хорошего ЛОР врача в Вашем городе и он Вам обязательно поможет. Это весьма частое заболевание и его лечат все ЛОР врачи. По поводу инородного тела в ухе. Надо провести видеоэндоскопическое исследование наружного слухового прохода и барабанной перепонки и Вы сами увидите, есть ли в ухе инородное тело или нет.
Поправляйтесь.
                     
                    
                                     
             
            
            
         
                
            
            
                
                    
                        
                        
                            Наталья, 50 лет, Москва
Вчера вечером ни стого ни с сего заложило оба уха.Ощущение что ты в самолёте.При сглатывании ничего не проходит.Посоветуйте пожалуйста,что делать.
                        
                     
                                        
                        
                        Здравствуйте Наталья.
Заложенность ушей может быть обусловлена как наличием серных пробок, но скорее всего это из-за воспаления слуховых труб.
Можно закапать сосудосуживающие капли в нос, делать самопродувание слуховых труб, жевать жевательную резинку, применять противотёчные  средства. Но более правильным будет придти на очную консультацию, где Вам будет поставлен точный диагноз и назначено правильное лечение.
                     
                    
                                     
             
            
            
         
                
            
            
                
                    
                        
                        
                            Алексей, г. Москва 
  
Здравствуйте Владимир Михайлович. С раннего детства врач отоларинголог поставил диагноз: хронический отит. Лечился и амбулаторно, и в стационаре. 
  
В 1998 году врач отоларинголог сделал мне радикальную операцию на правом ухе, что тоже не помогло. Сейчас у меня очередное обострение. Лор врачи поставили диагноз: хронический правосторонний гнойный мезотимпанит и отправили на госпитализацию. До этого мне прописывали антибиотики и капли «Отофа», что тоже не помогло. Хотел бы узнать о Вашем методе лечения и насколько это эффективно. Данная болезнь беспокоит меня более 20 лет.                         
                     
                                        
                        
                        Уважаемый Алексей. Врач отоларинголог не совсем точно поставил Вам диагноз. По Вашему рассказу лор врач должен был поставить диагноз: Обострение хронического гнойного правостороннего оперированного среднего отита. Как я понимаю лор клиника, куда Вас направляют на стационарное лечение избрала для Вас консервативную тактику лечения и считаю это правильным.
Наш лор центр может предложить Вам достаточно новую, но при этом апробированную, зарегистрированную и подтверждённую патентом РФ на изобретение методику лечения хронического гнойного среднего отита (мезотимпанита).
Её автором являюсь я и мой учитель, профессор Николаев М.П.
Суть заключается в следующем. Вначале проводится туалет наружного слухового прохода, затем при необходимости промывание полости среднего уха антисептическими растворами, затем лор врач проводит сеанс ультразвукового лекарственного орошения 0,01% раствором мирамистина.
                     
                    
                                     
             
            
            
         
             
 
                                     
					
    
    Здесь собраны ответы на вопросы пациентов доктора Зайцева
 
    
        Воспользуйтесь фильтром
        и поиском для наиболее быстрого нахождения информации или задайте свой вопрос