Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Актуальные ЛОР статьи

ВИДЕО
Гнойный гайморит
Воспаление, вызванное бактериями, вызывает отёчность соустий – маленьких выводных отверстий, через которые в норме выводятся в полость носа слизистые массы из пазух. Соустья сильно уменьшаются в размере или совсем перекрываются. Что происходит со слизью? Она копится в пазухе, пока не превращается в гной. Гной – это «смесь» из погибших в борьбе с бактериями лейкоцитов, самих бактерий и их продуктов жизнедеятельности. Если воспаление стало гнойным, гайморит такой формы называется гнойным гайморитом. Запущенная форма гнойного гайморита представляет большую угрозу для жизни и здоровья больного. Если у человека диагностирован гнойный гайморит, лечение должно быть незамедлительным.
133977
0
ВИДЕО
Гайморит диагностика

Симптомы гайморита – воспаления гайморовых (верхнечелюстных) пазух – на начальном этапе очень похожи на обычную простуду. Эта схожесть вводит в заблуждение будущих пациентов и заставляет следовать неправильной тактике лечения. Но гайморит не так прост, как кажется. Если вовремя не обратиться к оториноларингологу и не провести диагностику гайморита, заболевание из острой формы может перейти в хроническую или привести к возникновению более серьёзных проблем, например, менингита.

Как распознать гайморит? Как проводится диагностика гайморита у взрослых в клинике? Можно ли провести правильную диагностику гайморита дома? Ответы на эти вопросы вы найдёте в новой статье: «Гайморит: диагностика и лечение».

43888
0
ВИДЕО
Гайморит симптомы
Беспечное отношение к обычному насморку или простуде может спровоцировать развитие гайморита. Гайморитом называется воспалительный процесс в верхнечелюстных околоносовых пазухах. Другое их название – гайморовы, отсюда и пошло название заболевания – «гайморит».
64747
0
ВИДЕО
Отит у детей - симптомы, лечение и профилактика заболевания
Когда ребёнок жалуется на появление острой боли в ушке, плачет и капризничает - такое состояние ребёнка выведет из равновесия даже самого стойкого и опытного родителя. Острую стреляющую боль в ухе нелегко вынести взрослому человеку, что уж говорить про ребёнка.
215390
2
ВИДЕО
Симптомы и профилактика коронавируса

Эпидемия коронавируса COVID-19, которая взяла своё начало в китайском Ухане, переросла в проблему глобального масштаба и приобрела статус пандемии. Что представляет собой новый вирус? Как проявляется? Как с ним бороться? А, главное, как защитить себя и не заболеть? Давайте разбираться!

2529
0
ВИДЕО
Врач, восстанавливающий голос

Если у вас возникли проблемы с голосом, он стал осипшим, хриплым или вовсе пропал, вам нужно обратиться к врачу-фониатру. Врач-фониатр — это врач-оториноларинголог, который специализируется исключительно на лечении заболеваний голосового аппарата и нарушений процесса звуковоспроизведения. С какими проблемами нужно обращаться к врачу-фониатру? Какие диагнозы он лечит? Какие тактики лечения он использует? Ответы на популярные вопросы вы найдёте в нашей новой статье.

33267
0
ВИДЕО
Пропал голос: лечение и причины

Представьте на минуточку, что у вас начал быстро пропадать голос. Вам нужно выступить на ответственном совещании или на концерте, а ваш вдруг голос резко подвёл. Такая ситуация является настоящей проблемой не только для представителей речевых профессий, но и для простых обывателей. Подобные изменения в голосе игнорировать нельзя. Ведь состояние, когда пропадает голос, может сигнализировать о патологических проблемах в организме. Какие же причины провоцируют потерю голоса, и что делать, чтобы его вернуть? Давайте разбираться.

91456
0
ВИДЕО
Осипший голос у ребенка

Маленькие дети болеют часто — это факт. Каждый родитель без труда замечает первые признаки заболевания у своего малыша: кашель, насморк, боль в горле, повышенная температура тела. А о чём может говорить появление осипшего голоса? Большинство из вас причиной осипшего горла назовёт простуду. Отчасти, это правда. Но есть и другие причины, из-за которых садится голос. Некоторые из них опасны и несут угрозу жизни ребёнку. Что же делать при появлении осипшего голоса, и как его правильно лечить? Ответы найдёте в новой статье.

421018
0
ВИДЕО
Осипший голос с температурой у ребенка

Как бы не старались родители маленьких детей уберечь их от болезней, детский организм постоянно контактирует с вирусами или бактериями, и не всегда иммунитет ребёнка одерживает верх. Каждый ответственный родитель достаточно быстро понимает, что его ребенок заболел: у него появляется кашель, насморк, боль в горле. А что делать, если у ребёнка осип голос и при этом поднялась температур? Большинство родителей подумает, что дело в банальной простуде. Но, к сожалению, эти симптомы могут быть предвестниками развития других заболеваний. Каких? Ответ вы найдёте в новой статье.

143585
0
ВИДЕО
Потеря голоса: причины и лечение

Потеря голоса — состояние нередкое. Большинство читателей скажет, что причина афонии (а именно так лор-врачи называют потерю голоса) — простуда, ОРЗ, ОРВИ и заболевания дыхательных путей. Разумеется, они правы. Инфекционные — самые частые причины потери голоса. Но есть немало факторов, которые тоже провоцируют развитие афонии. Некоторые из них действительно опасны и требуют квалифицированной помощи врача. Какие причины приводят к потере голоса? Как быстро избавиться от афонии, и можно ли избежать потери голоса? Ответы в новой статье.

6466
0
1 2 3 4 5

Позвоните мне

*
*
*