Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Александр Гордон - отзыв о лечении

Здравствуйте, уважаемый Владимир Михайлович!
Снова и снова благодарю Вас за возвращенное мне дыхание!
Присоединяясь ко всем опубликованным здесь восторженным отзывам, хочу заметить (специально для людей сомневающихся и отвыкших доверять врачам), что Владимиру Михайловичу просто не приходится "фильтровать" негативные отзывы за их отсутствием, а все поступающие в его адрес благодарности действительно добросовестно им заслужены.
Владимир Михайлович работает с полной отдачей.
Высочайший профессионализм всех его действий - от выбора процедур и медикаментозной программы лечения до проведения самих ЛОР-манипуляций - вселяет чувство уверенности в положительном результате, благотворно влияет на общее психологическое состояние.
А ведь спокойствие нервов в деле возвращения здоровья - это уже половина успеха!
При том, что Владимир Михайлович использует фиксированный набор методик лечения, к каждому пациенту у него складывается индивидуальный подход, учитывающий все особенности протекания заболевания.
В соответствии с этим подбирается тактика лечения, количество процедур.
Ведь одному для достижения эффекта потребуется, скажем, три "кукушки", а другому - шесть. И дело здесь вовсе не в пресловутых деньгах, а в реальных потребностях организма, требующего различное число рассредоточенных во времени подходов к своему оздоровлению.
Со мной приключилось следующее: вследствие перенесенного зимой гриппа в самом начале весны перестал дышать нос.
Прожив почти две недели на сосудосуживающих, я обратился в ближайшую к дому клинику, где у меня обнаружили односторонний не гнойный гайморит и назначили антибиотик.
Однако антибиотик лишь законсервировал процесс, и в течение месяца я продолжал прыскать себе всякие назо- ксило- и окси- метазолины, ибо другого способа хоть временно избавиться от крепко заложенного носа не находил... пока случайно не наткнулся в интернете на сайт доктора Зайцева.
Владимир Михайлович сразу назначил мне три процедуры промывания методом перемещения жидкостей ("кукушка") в комплексе с физиотерапией.
Если первое удаляет секрет из пазух, то второе снимает отёк слизистой, больше всего мешающий дыханию. Процедуры проходят удивительно легко, комфортно и безболезненно.
И как показал повторный снимок, после трех "кукушек" пазухи были совершенно чисты!
Но все же злую шутку сыграло со мной мое промедление в обращении к врачу - за те полтора-два месяца, что я искал доктора Зайцева и применял сосудосуживающие, у меня к ним возникло привыкание и разыгрался медикаментозный ринит - слизистая набухала в реакцию на приём проклятых метазолинов, несмотря на отсутствие выраженного секрета в пазухах.
Тогда Владимир Михайлович решил повторить курс процедур, сделав упор на физиотерапии.
В итоге, стараниями доктора Зайцева с 1 июня мой нос задышал сам, избавившись от отёка и пагубной привычки к сосудосуживающим, коих, кстати, не допускается применять более пяти дней, тогда как я был привязан к ним ровно три месяца.
В заключение, пожелаю всем, кто читает этот сайт и испытывает хоть мало-мальский дискомфорт в ЛОР-органах, не затягивать с обращением к доктору Зайцеву.
А Вас, уважаемый Владимир Михайлович, я ещё раз искренне благодарю за профессионализм, внимание, заботу и исцеление!

Позвоните мне

*
*
*