Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

перфорация барабанной перепонки

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовЛОР заболеванияперфорация барабанной перепонки
Страницы: 1
RSS
перфорация барабанной перепонки
 
Добрый день!
Мне 32 года. В детстве переболел гнойным отитом, в следствии чего образовалась перфорация. Всегда не лучшим образом слышал на левое ухо. Из-за этого не взяли в армию служить. Так никогда не мучало меня, разве что обильная сера всегда была и по цвету темновата в отличие от здорового уха. Пару дней назад случайно попала речная вода и стал оглушенным немного. С утра постоянно больно резко поднимать голову и вот второй раз уже вода вытекает, но не уверен что это вода (но прозрачного цвета) и шумит постоянно. Слух резко ухудшился. ЛОР-врач прописал:
- аугментин (1000 мг. 2 р.в день) - 7 дн.;
- эреспал (по 1 таб.  2р.в день);
- зодан (по 1 таб. 1 раз в день);
- чередовать капли Нормакс (в ухо) и Фармазолин (в нос на стороне больного уха)по 4  капли.
Подскажите, не повредят эти капли уху, если там дырка?
Заранее благодарен!!
 
Здавствуйте Евгений.
С назначениями аугментина (1000 мг. 2 р.в день) - 7 дн. согласен;
- эреспала (по 1 таб. 2р.в день)согласен;
- зодака (по 1 таб. 1 раз в день)можно обойтись без него;
- вместо Нормакс оптимально мирамистин и диоксидин, Фармазолин не обязательно, можно обойтись банальными сосудосуживабщими каплями.
А вообще желательно пройти курс амбулаторного лечения в клинике. Выздоровление будет более быстрым, а эффект более стойким. Адрес Вы знаете.

С уважением, http://dr-zaytsev.ru
 
Ушки нужно затыкать когда купаться идешь:(Тогда не будет такого геморроя!
 
Добрый день! Перенес травму уха. Была кровь. В итоге в ГКБ 67 поставили диагноз - посттравмотическая перфорация барабанной перепонки слева.Проведено: осмотр лор, ...... уха гурунда с диоксидтном.
рекомендовано -
1)не мочить,не греть ,
2) капать ципромед 3р. по 3 к.( ципромедом пользовался 6 раз, т.е. 2 дня, жуткая боль при попадании препарата в течении 3-5 минут после закапывания).
3) наблюдение у ЛОР по м\ж
Сегодня утром попал на прием к ЛОР врачу по м\ж., итог :
1) Виброцил уно 500 1т\сут и 7 дн
2) фромилил в нос *3 р примерно 7 дней
3) цетрин 1 т\сут 7 дней
4) линекс (дозировку так и не смог разобрать)

Подскажите, правильный ли это рецепт и диагноз? и какие в дальнейшем действия мне предпринять.

В данный момент ухо не слышит( в ухе стоит постоянно достаточно сильный звон, который периодически становится достаточно сильным, в ухо для предотвращения заражения инфекцией вставляю стерильную ватку)

Ципромед сегодня не капал, т.к. врач сказал, что в этом нет необходимости.
 
Здравствуйте Андрей.
Давайте пройдёмся по Вашим назначениям:
1)не мочить,не греть , - ПРАВИЛЬНО :idea:  
2) капать ципромед 3р. по 3 к.( ципромедом пользовался 6 раз, т.е. 2 дня, жуткая боль при попадании препарата в течении 3-5 минут после закапывания). - НЕ НАДО  :!:
3) наблюдение у ЛОР по м\ж - ПРАВИЛЬНО  :idea:  
Сегодня утром попал на прием к ЛОР врачу по м\ж., итог :
1) Виброцил уно 500 1т\сут и 7 дн - ЕСЛИ В НОС, ТО МОЖНО  :idea:
2) фромилил в нос *3 р примерно 7 дней - НЕ НАДО  :!:
3) цетрин 1 т\сут 7 дней - МОЖНО  :idea:
4) линекс (дозировку так и не смог разобрать)- МОЖНО  :idea:

Добавьте ещё к этому капли в ухо мирамистин на вате, 2 раза в день на 1 час, а лучше всего приходите на приём.
Буду рад Вам помочь.
Поправляйтесь. ЛОР врач Зайцев В.М. :)
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*