Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Вопросы по ходу лечения

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовВопросы и ответыВопросы по ходу лечения
Страницы: 1
RSS
Вопросы по ходу лечения, Возникли некоторые вопросы по ходу лечения
 
Здравствуйте, уважаемый Владимир Михайлович! Меня зовут Иван Федулеев, я являюсь Вашим пациентом. Уже было 2 приема (2 процедуры).

В клинике, где я делал рентгеновский снимок, мне поставили диагноз: подострый катаральный (???аллергический???) гайморит. Выделений из носа нет.

После первой Вашей процедуры исчезла головная боль, постоянная температура 37, появилась легкость.

Однако, тем не менее появились новые ощущения, которые меня немного беспокоят, хочу узнать нормально ли это?!

Вы выписали мне следующие препараты:

1 - Зиртек по 1 таблетки 1 раз в день втечение 10 дней
2 - Тизин Ксило био - детский спрей 2 нажатия 3 раза в день
3 - Ринофломуцил - 2 нажатия 3 раза в день - 5-7 дней
4 - Аквалор софт - 10 дней
5 - Эуфорбиум Композитум - 2 нажатия 4 раза в день
6 - Синупрет 2 таблетки 3 раза в день
7 - Мирамистин в нос: 2 нажатия, в горло 4 нажатия: 3 раза в день

+ процедуры. Сделал одну у Вас, вторую у Вашей коллеги вчера.

Заметил новые ощущения

1 - У меня нет совсем соплей, собственно и не было. Но Вы говорили, что препарат (Синупрет вроде) для разжижения слизи. Я думал, что после его приема, должно потечь из носа или не должно?

2 - Появились после вчерашней процедуры (у Вашей коллеги) неприятные ощущения в правой гайморовой пазухе и некоторые потягивания в правом веке. Не постоянные, появились и прошли. Сегодня периодически появляются ощущения давления в переносице, центре лба, в носу

3 - С утра и ближе к вечеру появляется температура 37. Появляется сонливость и легкий озноб и общее недомогание. Обычно к 17-00-18-00. Затем проходит. И чувствую себя хорошо.

4 - Кровит из носа (собственно оно и уже так было) Но после приема лекарств в нижних частях ноздрей я почувствовал что места, откуда кровит чешутся, как будто там ранки

5 - (Это тоже было уже) С утра есть заложенность в той ноздре на стороне которой я лежал. Левая или правая, на любой.

6 - (Это тоже было уже) С утра, когда отсмаркиваю заложенность носа, платок весь в кровяных и прозрачных выделениях. Просмаркавшись выделения просто прозрачные.

Вот эти моменты меня беспокоят сильно.
Хочется узнать, все ли в порядке.


С уважением, Иван Федулеев, 31 год.
Изменено: Ivan Feduleev - 30.11.2014 16:15:40
 
Здравствуйте, Иван.
Внимательно прочитал Ваши вопросы и вот мои комментарии к ним.

1 - У меня нет совсем соплей, собственно и не было. Но Вы говорили, что препарат (Синупрет вроде) для разжижения слизи. Я думал, что после его приема, должно потечь из носа или не должно?  - Синнупрет не обладает таким действием. Это удел ринофлоимуцила. Он действительно очень хорошо разжижает вязкую слизь в полости носа и позволяет легче её отсмаркивать. Если соплей нет РАДУЙТЕСЬ! Это очень хорошо, значит Вы идёте на поправку!!! :)

2 - Появились после вчерашней процедуры (у Вашей коллеги) неприятные ощущения в правой гайморовой пазухе и некоторые потягивания в правом веке. Не постоянные, появились и прошли. Сегодня периодически появляются ощущения давления в переносице, центре лба, в носу - То что Вы описываете это нормально. Всегда после промывания около-носовых пазух создаётся давление, а так же остаётся некоторое количество жидкости которое создаёт подобные ощущения. Но потом остатки антисептического раствора выходят и эти ощущения пропадают. Так что беспокоиться по поводу промывания около-носовых методом перемещения жидкости, который в простонародье называют "кукушкой" не стоит. ;)  

3 - С утра и ближе к вечеру появляется температура 37. Появляется сонливость и легкий озноб и общее недомогание. Обычно к 17-00-18-00. Затем проходит. И чувствую себя хорошо. - Чувствую себя хорошо ключевая фраза. У Вас реально всё в порядке. У всех людей, даже здоровых к вечеру температура немного повышается. На фоне воспаления это ощущается острее. То что Вы сейчас чувствуете свою температуру это нормально. Странно, если было бы по другому.

4 - Кровит из носа (собственно оно и уже так было) Но после приема лекарств в нижних частях ноздрей я почувствовал что места, откуда кровит чешутся, как будто там ранки - Носовые кровотечения, это состояние с которым Вы уже обратились. Это состояние, которое беспокоит Вас и вне обострения синусита. Сейчас на фоне проводимого лечения, когда слизистая носа воспалена и истончена, а так же на фоне частых промываний абсолютно нормально, что слизистая носа может подкравливать. После восстановления слизистой кровотечения стихнут.  Никаких ранок там нет. Это только дискомфортное состояние в полости носа создаёт такое ощущени.[/COLOR] :D

5 - (Это тоже было уже) С утра есть заложенность в той ноздре на стороне которой я лежал. Левая или правая, на любой. - То что Вы сейчас описали относится к проблеме вазомоторного ринита, которая тоже безусловно заслуживает внимания. Но на первом месте сейчас стоит решение проблемы синусита. Лечение вазомоторного ринита нами тоже проводится. Невозможно лечить только острый синусит. Мы проводим лечение как около-носовых пазух, так и полости носа, а результаты лечения будут ощутимы чуть позже, когда в носы стихнет воспаление и отёк. 8)

6 - (Это тоже было уже) С утра, когда отсмаркиваю заложенность носа, платок весь в кровяных и прозрачных выделениях. Просмаркавшись выделения просто прозрачные. - То что Вы описываете, это нормально для данного состояния. После проведения двух процедур не может быть по другому. Наше лечение только начато. Проведено только две процедуры. Мы даже не на середине пути. Так что набиритесь терпения и не волнуйтесь. :!:

P.S. Надеюсь, что я полноценно ответил на Ваши вопросы. Ещё раз подчёркиваю - ничего страшного и ужасного в Вашем состоянии нет. Наберитесь терпения, усердно выполняйте всё назначенное лечение. Не волнуйтесь, и тогда Вы быстро поправитесь. Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! :D  :D  :D
Изменено: Доктор Зайцев - 20.04.2024 18:57:43
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*