Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Ирина

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовВопросы и ответыИрина
Страницы: 1
RSS
Ирина, Хронический вазомоторный ринит
 
Добрый Вечер Владимир Михайлович,

Пишет Вам Ирина из Казахстана. Я к вам приезжала, диагноз: вазоматорный ренит, сделаны внутриносовые блокады. Хотела бы  с Вами посоветоваться.

На данный момент ноздри дышат по-очереди. Сосудосужающие  капли не использую, стараюсь обходится без них. Сложные капли с адреналином не помогают. Если одна из ноздрей не дышит, просто ложусь и ноздря начинает дышать, но бывают дни когда очень тяжело дышать, а потом 5-6 дней становится значительно лучше. Но в целом состояние неплохое. Очень боюсь вернутся к каплям.

Могу ли я сейчас попользоваться Авамисом или др. средствами для временного облегчения и поддержания своего состояния? Если да то  в течение какого периода необходимо принимать Авамис (полгода назад использовала авамис 2 месяца с перерывом в месяц, во время применения авамиса был неплохой эффект). В мае месяце собираюсь приехать к Вам для продолжения лечения вазоматорного ринита.

С уважением
Ирина
 
Здравствуйте Ирина.
То что нос после курса внутриносовых блокад продержался так долго говорит о его весьма не плохом эффекте.
Постарайтесь ни при каких условиях не пользоваться сосудосуживающими каплями.
Сейчас можно попробовать следующее:
Деринат по 4 капли, 4 раза в день от 14 до 30 дней.
Ринофлоимуцил по 2 нажатия 3 раза в день, так же от 14 до 30 дней.
Эуфорбиум композитум по 2 нажатия 4 раза в день, до 3-х месяцев.
Из гормональных спреев можно попробовать самый слабый спрей - Тафен Назаль по 1 нажатию 1-2 раза в день, не более 2-х недель.
Авамис и Назонекс препараты сильные, могут вызвать зависимость и привыкание, так что с ними лучше повременить.
Можно пробовать промывания носа, как отвлекающая методика. Для этого используйте растворы: Салин, Аквамарис, Физиомер, Аквалор и другие.
Долфином лучше не промывайте, он Вам не к чему.
Можно пропить противоотёчные (десенсебилизирующие) препараты, например Зиртек (капли) по 10 капель 2 раза в день, 10-14 дней. Это тоже даст хороший эффект.
Пожалуйста, приезжайте весной, посмотрим на Ваше состояние и выберем самый оптимальный метод лечения.
До связи.
С уважением, Зайцев В.М.
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*