Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: не высмаркиваются сопли

Эдвис
13 декабря 2017
Возраст: 30
Череповец
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова причина моего недуга, несколько лет уже мучаюсь от воспаления слева, есть стафилококк 10в3 степени. когда пытаюсь сморкаться из левой ноздри очень трудно что то высморкать, такое чувство что сопли упираются куда-то, и после того как сморкнусь они не выходят через ноздрю, а их можно вытянуть в горло. при сморкании очень сильно больно было зубам 1,2 слева я удалил стало меньше боли( когда удалил были здоровы на вид) , сейчас 3 болит когда сморкаюсь. над первым удаляли кисту в 2016 а над второй зуб закачивали лекарство (тоже воспаление было).
чувство что сопли мешают слева, пазухи горят, также горит лоб и голова сильно
лет в 5 удаляли аденоиды, в 2014 вправляли перегородку. в 2015 делали конхотомию слева. Ставят хронический ринит. в 2015 весной был гайморит, сейчас нет.
Доктор Зайцев
13 декабря 2017
Здравствуйте, спасибо, что обратились к нам.
Дистанционно достаточно сложно верно диагностировать проблему. Для объективной диагностики нужно сделать КТ околоносовых пазух и осмотреть Вас лично. Исходя из увиденного, будут понятны архитектоника полости носа,пазух и состояние слизистой, а также будет принято решение о тактике лечения.
Пока можно порекомендовать в нос "Деринат" по 4 капли 4 раза в день и "Эуфорбиум композитум" по 2 нажатия 4 раза в день на 2-4 недели.
Не стоит продолжать затягивать лечение на годы. Не нужно терпеть дискомфорт, если можно проблему грамотно и быстро решить.
Пожалуйста, записывайтесь на приём и приходите. После осмотра будет ясно, какой схемы лечения придерживаться. Мы вам обязательно поможем!
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*